Итоги соревнований по лыжным гонкам памяти мастера спорта СССР Белоусова К.А.

     9-10 марта 2019 г. в пгт. Селенгинск Кабанского р-на Республики Бурятия прошел XXII Мемориал по лыжным гонкам памяти мастера спорта СССР, основателя Селенгинской ДЮСШ Белоусова К.А. В старте приняло участие свыше 210 спортсменов-лыжников.

     Первый день соревнований выявил сильнейших спортсменов в классическом спринте протяженностью 1,2 км. Пролог определил участников финалов, в которых победителями и призерами стали:

Финал, Девушки 2005-2006 г.р.:
1. Ивченко Т. (Каменская СШ) – 3:55,0
2. Пушкарева Д. (Заиграевская ДЮСШ) – 4:13,0
3. Мухина Н. (Селенгинская СШ) -5:19,0
Финал, Юноши 2005-2006 г.р.:
1. Михайлов И. (Новоильинская СШ) -3:30,0
2. Цынгуев А. (Заиграевская ДЮСШ) – 3:33,0
3. Котов Г. (Селенгинская СШ) -3:34,0
Финал, Девушки 2003-2004 г.р.:
1. Невьянцева В (Гусиноозерская ДЮСШ) -3:24,5
2. Никитина Л (Гусиноозерская ДЮСШ) -3:31,8
3. Додонова М. (У-Баргузинская ДЮСШ) -3:33,5
Финал, Юноши 2003-2004 г.р.:
1. Фертюк М. (Каменская СШ) -3:12,0
2. Бурдуковский И. (У-Баргузинская ДЮСШ) -3:22,2
3. Санжиев М. (У-Баргузинская ДЮСШ) -3:22,9
Финал, Женщина 2002 и старше:
1. Жамбалова А. (РШОР) -3:43,7
2. Пиличук Л. (У-Баргузинская ДЮСШ) -3:47,4
3. Зеленкова Д. (СШ №4 У-Удэ) -3:50,0
Финал, Мужчины 2000 и старше:
1. Онопко Д. (У-Баргузинская ДЮСШ) -2:48,9
2. Малюк В. (РШОР) -2:51,0
3. Ягодин Д. (Каменская СШ) -2:54,9
Финал, Юноши 2001-2002 г.р.:
1. Самигулин Д. (Новоильинская СШ) – 3:03,0
2. Колмаков Н. (ВСГУТУ) – 3:05,0
3. Мошкин В. (Селенгинская СШ) – 3:06,0

     Второй день соревнований определял сильнейших лыжников в коньковой дисциплине на дистанциях 1-10 км.

1 км., Девушки, 2009 и моложе:
1. Файфер У. (У-Баргузинская ДЮСШ) – 4:37,0
2. Будаева Н. (Закаменская СШ) – 5:18,0
3. Матушкина А. (Селенгинская СШ) — 5:37,0
1 км., Юноши 2009 и моложе:
1. Толстихин Д. (У-Баргузинская ДЮСШ) -4:17,0
2. Путинцев Д. (СШ №4 У-Удэ) – 4:18,0
3. Фоминых М. (Селенгинская СШ) -4:30,0
1км. , Девушки, 2007-2008 г.р.:
1. Трофимова Н. (Заиграевская ДЮСШ) – 3:53,0
2. Корнокова С. (Закаменская СШ) – 4:03,0
3. Михайлова А. (Закаменская СШ) -4:09,0
1 км., Юноши 2007-2008 г.р.:
1. Лобыцин Н. (У-Баргузинская ДЮСШ) -3:21,0
2. Сайдинов И. (Заиграевская ДЮСШ) – 3:22,0
3. Полевик Д. (СШ №4 У-Удэ) -3:35,0
3 км. , Девушки 2005-2006 г.р.:
1. Федотова Л. (СШ №4 У-Удэ) – 9:42,0
2. Ивченко Т. (Каменская СШ)) – 10:00,0
3. Гаськова А. (СШ №4 У-Удэ) -10:54,0
3 км., Юноши 2005-2006 г.р.:
1. Цынгуев А. (Заиграевская ДЮСШ) -9:15,0
2. Чернышов А. (СШ №4 У-Удэ) – 9:16,0
3. Егизорян С. (У-Баргузинская ДЮСШ) -9:18,0
5 км., Девушки 2003-2004 г.р.:
1. Никитина Л (Гусиноозерская ДЮСШ) -16:50,0
2. Невьянцева В (Гусиноозерская ДЮСШ) -16:51,0
3. Самарцева М. (СШ №4 У-Удэ) -17:00,0
5 км., Юноши 2003-2004 г.р.:

  1. Фертюк М. (Каменская СШ) -15:30,0
  2. Яковлев Д. (У-Баргузинская ДЮСШ) -15:39,0
  3. Меньшиков Д. (У-Баргузинская ДЮСШ) -15:55,0
5 км., Девушки 2001-2002 г.р.:
1. Оленникова А. (У-Баргузинская ДЮСШ) – 18:05,0
2. Дятлова Ю. (Селенгинская СШ) – 18:50,0
3. Александрова С. (Заиграевская ДЮСШ) – 19:05,0
10 км., Юноши 2001-2002 г.р.:
1. Колмаков Н. (ВСГУТУ) – 30:59,0
2. Самигулин Д. (Новоильинская СШ) – 31:12,0
3. Высоцкий Д. (Каменская СШ) – 31:19,0

Победители и призеры отмечены грамотами, медалями и денежными призами.

Пролог  Финал спринт  Свободный стиль  Фото

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *