Результаты участия команды Республики Бурятия в первенстве Дальневосточного Федерального Округа по лыжным гонкам

С 29 января по 2 февраля, в г. Южно-Сахалинск проводилось первенство Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам, среди юношей и девушек 2001-2002г.р. Данный старт собрал 72 участника из 8-ми регионов ДФО. Команду Р.Б. представляли: Дакич Антон, Бологов Андрей и Нечаева Татьяна.

В первый день соревнований проводилась гонка свободным стилем на 15 км. юноши и 10 км. девушки. Лучшие результаты из наших спортсменов показали Нечаева Татьяна, занявшая 5 место и Бологов Андрей – 6 место. Спортсмены впервые выполнили норматив кандидата в мастера спорта (КМС).

Во второй день соревнований проводился спринт классическим ходом. Нечаева Татьяна уверенно выиграла четвертьфинальный забег, прошла полуфинал и финишировал четвертой в финале, подтвердив норматив КМС. Среди юношей нужно отметить успешное выступление в этом виде программы Дакич Антона. Антон с отрывом выиграл четвертьфинал, уверенно победил в полуфинале. Финал же получился очень напряжённый. Борьба между Коконкиным Андреем из Республики Саха (Якутия) и Дкич Антоном продолжалась до последних метров дистанции. В итоге Дакич Антон финишировал вторым, проиграв победителю 0.1сек.

В третий соревновательный день проводилась гонка классическим стилем на дистанции 5 км. девушки и 10 км. юноши. Нечаева Татьяна заняла 5 место, показав высокую стабильность, третий раз подтвердив норматив КМС. Бологов Андрей и Дакич Антон, финишировали соответственно 4-м и 6-м, и также подтвердили норматив КМС. Все наши спортсмены отобрались на финал спартакиады России, в составе ДФО, которая пройдет в Тюмени.